Все новости
Новости
17 Августа 2021, 16:37

Радий Хабиров вручил сертификат на приобретение квартиры мастеру спорта России Фадису Валитову

Радий Хабиров, президент Объединённого мира борьбы (UWW) Ненад Лалович вместе с почётными гостями первенства мира среди юниоров посетили республиканскую школу олимпийского резерва по спортивной борьбе.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров вручил сертификат на приобретение квартиры мастеру спорта России, победителю первенства России и бронзовому призеру первенства Европы по борьбе Фадису Валитову.
Фадис Валитов вместе со своим братом Фанисом готовят юных борцов к соревнованиям в республиканской школе олимпийского резерва по спортивной борьбе.
Сегодня, 17 августа Глава Башкирии Радий Хабиров, президент Объединённого мира борьбы (UWW) Ненад Лалович вместе с почётными гостями первенства мира среди юниоров посетили республиканскую школу олимпийского резерва по спортивной борьбе.
Радий Хабиров отметил, что это легендарное место, здесь воспитал сотни борцов заслуженный тренер СССР Владимир Алексеевич Борман. В школе занимались десятки известных спортсменов республики.
Руководитель республики сообщил, что в регионе будет построен Центр спортивной борьбы.
Напомним, с 11 по 23 августа в Уфе проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров. На территории России он проводится впервые.
13 и 14 августа состоялись поединки по неолимпийскому грэпплингу, с 16 по 22 августа запланированы соревнования по олимпийским видам: греко-римской и вольной борьбе.
Всего в соревнованиях принимают участие более 1000 спортсменов из 55 стран мира.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: