Все новости
Новости
16 Августа 2021, 23:30

После первенства мира по борьбе в Башкирии молодежь должна прийти в спортзалы

Радий Хабиров встретился с президентом UWW Ненадом Лаловичем.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился 16 августа с президентом Объединённого мира борьбы Ненадом Лаловичем и почётными гостями Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров. Встреча состоялась в Доме Республики. Эти соревнования впервые проходят в России. На них прибыли 1 000 атлетов из 55 стран мира.
Радий Хабиров отметил, что проведение Первенства мира среди юниоров — высокая честь и большая ответственность для республики.
Руководитель региона сообщил, что в республике более 3,5 тысячи детей занимаются спортивной борьбой в 62 школах. Планируется к 2024 году открыть секции борьбы в 200 школах.
Президент Объединённого мира борьбы, руководитель комитета по допингу Международного олимпийского комитета Ненад Лалович дал высокую оценку организации Первенства мира в Уфе. Он сказал, что турнир планетарного уровня неслучайно проходит в России. В Башкортостане очень сильны традиции спортивной борьбы.
Вице-президент Объединённого мира борьбы, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что в Башкортостане ещё с советских времен существует мощная борцовская школа. Известный тренер Владимир Борман взрастил целую плеяду чемпионов и призёров. И очень важно и значимо, что сегодня Глава республики занимается внедрением борьбы в школах.
Радий Хабиров сказал в завершение встречи, что если после Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в спортивные залы республики придёт как можно больше детей и молодёжи, то он будет считать выполненной главную задачу этих соревнований.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: