Все новости
Новости
13 Августа 2021, 11:37

В районах Башкирии можно приобрести сельхозпродукцию по низким ценам

В районах Башкирии проводятся сельскохозяйственные ярмарки.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В районах Башкирии проводятся сельскохозяйственные ярмарки. 12 марта ярмарка прошла в Буздякском районе. На площади, где была развернута продажа продукции местного производства, также работал мобильный пункт вакцинации. Здесь же у жителей района была возможность получить консультации врачей Республиканской больницы им. Куватова.
Депутат Госдумы седьмого созыва Павел Качкаев отметил, что цены на ярмарке радуют глаз. Овощи заметно подешевели, и «борщевой набор» стал доступнее.
Куратор Республиканского ситуационного антиковидного центра Римма Утяшева сообщила, что в районный центр прибыл и «поезд здоровья».


— Сегодня в Буздяк приехал «поезд здоровья» с аппаратами УЗИ и маммографом, работал центр вакцинации, кстати 67 процентов местных жителей уже привились, также в деревне Копей-Кубово Буздякского района открылся фельдшерско-акушерский пункт.
В рамках праздничной программы состоялся товарищеский матч по футболу. Кульминацией праздника стал концерт с участием Элвина Грея и других артистов республики.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: