Все новости
Новости
10 Августа 2021, 12:55

В Уфе возобновляется движение по путепроводу на улице Заки Валиди

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о возобновлении движения по путепроводу на улице Заки Валиди в Уфе.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о возобновлении движения по путепроводу на улице Заки Валиди в Уфе. На своей странице в соцсетях он сообщил, что работы были завершены на несколько месяцев раньше срока.
Руководитель региона отметил, что существенным плюсом ремонтных работ станет расширение путепровода с четырех до шести полос.
— Новая развязка рассчитана на больший транспортный поток, примерно на треть превышающий прежние возможности. Это значит, что пробок будет меньше и ездить будет удобнее, — проинформировал Радий Хабиров и добавил, что до 31 августа следующего года будут завершены работы по съездам транспортной развязки. Он подчеркнул, реконструкция путепровода была совмещена со строительством нового моста через реку Белую, открытие которого запланировано на октябрь 2021 года.
— Вместе с новой развязкой мы сможем существенно увеличить пропускную способность на южном въезде в Уфу, — написал на своей странице в социальных сетях руководитель региона и выразил благодарность строителям, которые днем и ночью трудились над решением транспортной проблемы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: