Все новости
Новости
10 Августа 2021, 15:14

Радий Хабиров вылетел в зону бедствия

Глава Башкирии Радий Хабиров отправился в Хайбуллинский район, чтобы на месте оценить ситуацию с лесными пожарами.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров отправился в Хайбуллинский район, чтобы на месте оценить ситуацию с лесными пожарами. Об этом он рассказал на своей странице в социальных сетях.
— Облетаем территорию лесных пожаров. Пока оцениваем ситуацию сверху, выводы сделаем на земле, — лаконично написал на своей странице Радий Хабиров.
На территории района действуют два очага пожара.
Сегодня в зону бедствия отправилось несколько отрядов добровольцев, в том числе из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Кугарчинского района, а также общественники, представители Всемирного курултая башкир и молодежных организаций республики. Волонтеры снабжены всем необходимым: транспортом, питанием, средствами индивидуальной защиты и инвентарем для тушения огня.
Как сообщил Всемирный курултай башкир, на борьбу с огненной стихией на границу Зианчуринского и Хайбуллинского районов отправились два мобильных отряда. В первой группе – сотрудники аппарата Всемирного курултая башкир, члены Исполнительного комитета и другие волонтеры; во второй — сотрудники радио «Юлдаш» и добровольцы из Уфы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: