Все новости
Новости
8 Августа 2021, 12:14

В Башкирии провели экстренное совещание

В администрации Главы Башкирии обсудили ситуацию с лесными пожарами.

Фото ГУ МЧС РФ по РБ.
Фото ГУ МЧС РФ по РБ.

В администрации Главы Башкирии обсудили ситуацию с лесными пожарами. Экстренное онлайн-совещание прошло с подключением руководителей муниципальных образований, на территории которых произошло возгорание, а также их соседей, помогающих в тушении пожаров. Его провел заместитель руководителя администрации Главы республики Искандер Ахметвалеев.

На территории Башкирии продолжают полыхать леса площадью 48 гектаров. Пока еще не потушены пожары в Бурзянском, Зианчуринском, Зилаирском, Кугарчинском, Хайбуллинском районах. В их ликвидации задействованы 619 человек и 142 единицы техники.

В некоторых районах огонь вплотную подобрался к населенным пунктам. Так, 6 августа в Бурзянском районе был ликвидирован очаг возгорания в километре от деревни Килдигулово, на следующий день было локализовано горение леса и сенокосных угодий вблизи деревни Валитово Хайбуллинского района.

На борьбу с пожарами в Бурзянский район был направлен дополнительный эшелон аэромобильной группировки ГУ МЧС РФ по РБ, а для передачи оперативной информации на место выехал мобильный узел связи.

Помощь в тушении пожаров оказывают волонтеры из Сибая, Баймакского и Кугарчинского районов.

К ликвидации лесных пожаров активно подключился Минсельхоз Башкирии. Межведомственной координацией занимается администрация Главы РБ.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: