Все новости
Новости
6 Августа 2021, 23:17

Владимир Путин рассказал о тесном сотрудничестве России и Австрии

На открытии завода «Цемикс» в Абзелиловском районе Башкирии Владимир Путин и поблагодарил строителей.

Скрин видео.
Скрин видео.
Реализация крупного инвестиционного проекта, ввод в эксплуатацию предприятия, созданного одним из мировых лидеров – австрийским партнером, является хорошим примером тесного инвестиционного сотрудничества между Россией и Австрийской республикой, - сказал на открытии завода «Цемикс» в Башкирии Владимир Путин и поблагодарил строителей, технологов. Он выразил уверенность, что произведенная на заводе продукция будет высоко востребована в российском строительном комплексе, в том числе в дорожном, жилищном и промышленном. Реализация проекта позволит закрыть потребность в белом цементе.

- Важно, что на заводе применены передовые технологии, лучшие мировые практики и при этом производственный процесс предусматривает соблюдение самых высоких природоохранных стандартов, соответствующих самым жестким мировым стандартам, - продолжил глава государства и отметил, что австрийские партнеры настроены на долгосрочное сотрудничество. Он отметил, что нужно уделить большое внимание подготовке кадров на местах.

- Австрийские фирмы давно и уверенно работают на российском рынке. Порядка полутора тысяч компаний из Австрии успешно ведут бизнес в нашей стране, объем накопленных инвестиций составляет порядка шести миллиардов долларов, - сообщил Президент России и добавил, что российские компании вкладывают не меньше финансовых средств в экономику Австрии. При этом зарубежные партнеры инвестируют средства в обрабатывающие производства, высокотехнологичные отрасли, включая машиностроение, энергетику и транспорт.

Глава государства подчеркнул, что и впредь страны будут устранять барьеры, ограничивающие взаимовыгодное сотрудничество. Это будет открывать дополнительные возможности для создания новых рабочих мест и современных производств, а также преодолевать негативные последствия в постпандемийный период.

- 8 августа в России будет отмечаться День строителя, я хотел бы поздравить с этим праздником участников возведения этого завода, а также всех российских строителей: инженеров, архитекторов, изыскателей, проектировщиков, представителей других строительных профессий, - поздравил с профессиональным праздником Владимир Путин. Он отметил, что благодаря строителям преображается облик городов, идет успешная реализация масштабных программ по развитию промышленности, транспортной инфраструктуры.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: