Все новости
Новости
6 Августа 2021, 23:29

Федеральный канцлер Австрии прокомментировал открытие завода в Башкирии

На открытии завода Cemix ProWhite в Башкирии по видеосвязи выступил федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.

Скрин видео.
Скрин видео.
В Башкирии 6 августа состоялся запуск современного высокотехнологичного завода Cemix ProWhite в Абзелиловском районе. В официальной церемонии принял участие Президент России Владимир Путин, который прибыл в нашу республику с рабочей поездкой.

К президенту страны и гостям мероприятия по видеосвязи обратился федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.

— Примите сердечные поздравления с сегодняшним открытием нового завода белого цемента в России. Группа Lasselsberger — важный игрок не только на австрийском, но и на международном рынке. Российский рынок имеет для Австрии особое значение, ведь Россия является одним из важнейших торговых партнеров Австрии, — сказал Себастьян Курц. — Поэтому я особенно рад, что благодаря вовлеченной работе передовых австрийских предприятий, таких как группа Lasselsberger, мы сможем еще больше укрепить наши устойчивые экономические связи. После пандемии коронавируса все мы должны как можно скорее приложить необходимые усилия для достижения докризисного уровня в экономике, и прежде всего, чтобы люди, потерявшие рабочие места, снова были обеспечены высококачественными вакансиями. Вместе нам удастся успешно преодолеть кризис и благодаря инновациям и цифровизации добиться решительного восстановления экономики. Открытие нового производственного предприятия является не только важным шагом для компании, но и важным сигналом экономического оздоровления после пандемии.

Отмечается, что размер инвестиций в предприятие составил 5,7 миллиарда рублей. В результате запуска завода появится 220 рабочих мест. Открытие завода позволит сократить импорт белого цемента и создаст точку промышленного роста в регионе.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: