Все новости
Новости
31 Июля 2021, 18:18

Борец Адлан Амриев готовится к выступлению в Уфе

Окончательный состав российской команды определится ближе к старту турнира.

Кандидат в национальную юниорскую сборную России по греко-римской борьбе от Башкирии Адлан Амриев готовится к выступлению на Первенстве мира среди юниоров в Уфе. Окончательный состав российской команды определится ближе к старту турнира.
Родители Адлана поначалу не особо приветствовали его занятия борьбой, хотели, чтобы он больше времени уделял учебе. Однако Адлан сумел им доказать, что на успехах в учебе спорт не отражается. Наоборот, спортсмены становятся более дисциплинированными. Позже, глядя на старшего брата, борьбой заинтересовался младший брат Адлана Алан. Теперь они тренируются вместе.
Во время июньской Спартакиады молодежи в Уфе Адлан сломал палец, ходил в гипсе, но смог быстро вернуться в строй. Сейчас он готов сразиться с соперниками на домашнем турнире.
Адлан является мастером спорта России по греко-римской борьбе. В текущем году он уже успел стать победителем Спартакиады молодежи России, международного турнира памяти Сураката Асиятилова и первенства Приволжского федерального округа. В прошлом году он становился серебряным призером юниорского первенства России.
На Олимпиаде в Токио Адлан персонально поддерживает Мусу Евлоева из сборной России, который является его односельчанином.
— Я болею за него и жду золота, — сказал Адлан Амриев. — Я знаю, какой путь он проделал и как серьезно относится к тренировочному процессу. Он пример для подражания.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: