Все новости
Новости
28 Июля 2021, 13:05

В Башкирии на поддержку фермеров направят 154 миллиона рублей

В Башкирии 50 начинающих фермеров получат гранты на общую сумму 154,27 миллиона рублей.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии 50 начинающих фермеров получат гранты на общую сумму 154,27 миллиона рублей. В прошлом году 68 начинающих фермеров получили гранты на 211,5 миллиона рублей.
Как отметил вице-премьер республиканского правительства-министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, республика нуждается в сельских предпринимателях, которые занимаются не только изготовлением сельхозпродукции, но и переработкой. Так, в ближайшие годы планируется увеличить объем сельскохозяйственной переработки в два раза. Большие надежды Минсельхоз Башкирии возлагает на победителей гранта «Агростартап».
Как рассказала пчеловод из Мишкинского района Виктория Хазиева, выигравшая в прошлом году грант на сумму три миллиона рублей, без такой помощи было сложно реализовать инвестиционные планы. На полученные средства она купила линию по фасовке меда. В замыслах предприимчивой женщины ежегодно фасовать около 2,5 тонн меда с лечебными добавками, в том числе прополиса, маточного молочка.
— Благодаря средствам, которые выделил Минсельхоз, двигаемся к поставленным целям, — сообщила Виктория Хазиева и добавила, что хозяйство купило пчелосемьи, удалось уже вывести и продать700 пчеломаток.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: