Все новости
Новости
27 Июля 2021, 10:40

В Башкирии некоторые граждане получат господдержку

В Башкортостане господдержку смогут получать не только субъекты МСП, но и самозанятые граждане.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии некоторые жители смогут получить господдержку. О порядке получения стало известно 26 июля.
Главной особенностью нового порядка является то, что теперь господдержку могут получить не только предприниматели, но и самозанятые граждане. Речь идет о субсидиях из Гарантийного фонда РБ в виде поручительств на развитие бизнеса.


— В республике гарантийная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства к заемному финансированию осуществляется достаточно давно — около 14 лет. Мы активно и успешно развиваемся в данном направлении. По итогам прошлого года в рамках общенационального рейтинга центров «Мой бизнес» республика заняла II место по направлению «Лучшая гарантийная поддержка», — отметил на заседании Правительства Премьер-министр республики Андрей Назаров, добавив, что важно не опускать планку и в дальнейшем, планомерно развивая этот инструмент.
Как рассказал председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов, сейчас ведется активная кампания по информированию самозанятых жителей Башкирии в получении дополнительных мер господдержки в виде поручительств по кредитам и займам.


— На перспективу мы ставим задачу довести капитал Гарантийный фонда до 700 миллионов рублей, — подчеркнул Нияз Фазылов. — Это позволит увеличить размер выдаваемого поручительства по одному договору с 25 до 50 миллионов рублей, а максимальный размер льготного финансирования на одного субъекта предпринимательства до 100 миллионов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: