Все новости
Новости
26 Июля 2021, 13:23

Радий Хабиров: «Эта проблема носит массовый характер»

Речь идет о своевременном электроснабжении садоводческих товариществ.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
На оперативном совещании в правительстве Башкирии Глава республики Радий Хабиров попросил коллег обратить внимание на очень важную проблему. Речь идет о своевременном электроснабжении садоводческих товариществ. Проблема подачи электричества возникла, в том числе из-за неплатежей.

Руководитель региона обратил внимание, что большое число людей жалуется на эту проблему, особенно те, кто в летний период проживают в садах.

— Мы фиксируем большое число увольнений в связи с энергообеспечением садовых товариществ, в том числе в Уфимском, Иглинском и других. Во-первых, слабая платежная дисциплина. Во-вторых, системный подход с осуществлением платежа, — сказал Радий Хабиров и поручил руководителю администрации Главы республики Александру Сидякину лично заняться этой проблемой. — Эта проблема носит массовый характер. Это не проблема Уфы или Уфимского района. Это республиканская проблема. Энергетики готовы нас слушать. Пригласите их, руководителей садовых товариществ, сотрудников министерства ЖКХ, глав администраций и найдите решение, а потом мне доложите.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: