Все новости
Новости
24 Июля 2021, 10:50

Радий Хабиров: «Необходимо увеличивать темпы вакцинации»

Радий Хабиров провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Глава Башкирии Радий Хабиров провёл заседание оперштаба по недопущению распространения коронавируса. Обсуждались вопросы вакцинации жителей региона.
Как сообщил вице-премьер, сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин, всего с начала прививочной кампании в Башкортостан поступило более одного миллиона доз.
— Дефицита вакцины по состоянию на 23 июля нет, — отметил он. —Только за вчерашний день в прививочные пункты региона направили 35 тысяч доз.
В настоящее время выездные бригады врачей готовятся к выездам на предприятия и в муниципалитеты, в том числе отдаленные населенные пункты по заявкам.
Ежедневно в Башкирии прививку делают 24-25 тысяч жителей.
— Необходимо увеличивать темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. Особенно среди пенсионеров, — поручил Радий Хабиров. — К сожалению, сегодня около 80 процентов смертности от COVID-19 и его последствий приходится на возрастную категорию 65+.
В ближайшее время в республике усилят разъяснительную работу о важности вакцинации. Кроме того, муниципалитеты совместно с Минздравом РБ должны организовать удобные для населения формы вакцинации.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: