Все новости
Новости
20 Июля 2021, 09:54

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Курбан-байрамом

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к мусульманам с поздравлением.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к мусульманам с поздравлением. Он отметил, что священный праздник служит нравственной опорой, заставляет задуматься над поступками и велит следовать высоким духовным идеалам благочестия и милосердия, а также заботиться о тех, кто нуждается в помощи.
Руководитель региона подчеркнул, что в обращениях ко Всевышнему мусульмане просят сохранить жизнь и здоровье родным и близким.
— Многогранная деятельность мусульманской уммы нашей республики помогает духовному просвещению людей, воспитанию молодежи, развитию благотворительности, — возносит слова благодарности Радий Хабиров и добавляет, что в период пандемии религиозные общины проявили ответственность, оказали помощь тем семьям, которые пострадали от коронавируса.
Руководитель региона заметил, что в республике чтят духовные традиции, почитают старших, хранят верность семейным устоям. И лишь единство народов Башкирии позволяет настроиться на созидательный труд и вносить достойный вклад в социально-экономическое развитие страны.
— Пусть Курбан-байрам дарует всем нам спокойствие, придаст сил и вдохновит на новые достижения! — обратился с праздничным пожеланием Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: