Все новости
Новости
19 Июля 2021, 20:21

Радий Хабиров поделился ошеломительной новостью

Радий Хабиров объяснил, в чем заключается суть проекта.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях ошеломительной новостью. Республика по итогам второго квартала текущего года поднялась с седьмого на первое место в рейтинге субъектов России по реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда».
Радий Хабиров объяснил, в чем заключается суть проекта. Необходимо научить предприятия с помощью управленческих и организационных мероприятий повышать производительность труда и оптимизировать все процессы.
— Наш региональный центр компетенций стал лучшим среди 45 регионов страны, — отметил Глава РБ. — В рейтинге учитывается и удовлетворенность предприятий от реализации проектов по внедрению и развитию инструментов бережливого производства.
Радий Хабиров добавил, что предприятиям республики удалось оптимизировать свои производственные потоки, благодаря чему рост производительности труда составил от 5 до 30 процентов. Обучение lean-инструментам прошли свыше 1,4 тысячи сотрудников.
Всего в национальном проекте участвуют 113 предприятий республики. Среди них такие крупные и известные предприятия, как «Башкортостаннефтезаводстрой», Туймазинский завод автобетоновозов, завод «Искож», «Белзан», «Синтез-каучук», Башкирское производственное объединение «Прогресс», крупнейший застройщик Уфы — трест «Крупнопанельное домостроение» и многие другие.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: