Все новости
Новости
15 Июля 2021, 13:53

В Башкирии построят несколько новых бассейнов

Радий Хабиров поделился со своими подписчиками всоцсетях хорошими новостями.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях хорошими новостями. В республике продолжается строительство нескольких новых бассейнов.
— Наконец-то снова начали работы на вымученном и долгожданном ФОКе в селе Шаран, — сообщил руководитель республики. — Из-за недобросовестного подрядчика нам пришлось расторгнуть госконтракт и начать все сначала.
Радий Хабиров отметил, что в новом ФОКе строится бассейн. Это будет единственный бассейн на весь Шаранский район. Четыре 25-метровые дорожки позволят проводить здесь соревнования различных уровней. Строители скоро проведут гидроиспытания чаши и смогут приступить к работам в полном объеме. ФОК должны сдать в эксплуатацию до конца текущего года.
Такие же бассейны в этом году будут достроены в селах Акъяр Хайбуллинского района, Ермолаево Куюргазинского района и Федоровке Федоровского района. В следующем году строительство бассейнов начнется в селах Кармаскалы Кармаскалинского района, Толбазы Аургазинского района и городе Межгорье.
— Считаю, что в каждом районе нашей республики обязательно должен быть бассейн, должна быть возможность заниматься спортом, научиться плавать, — добавил Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: