Все новости
Новости
15 Июля 2021, 13:33

В Башкирии на федеральных трассах установят сто камер фиксации нарушений

Соответствующее поручение дал Радий Хабиров.

В Башкирии в связи с увеличением количества ДТП на автодорогах федерального значения будет дополнительно установлено сто камер фиксации нарушений ПДД. Соответствующее поручение дал Глава РБ Радий Хабиров.
Руководитель ГКУ Транспортная дирекция РБ Мансаф Низакаев отметил, что увеличение контроля за соблюдением скоростного режима на федеральных трассах является действенной мерой по снижению количества погибших. Добиться этого можно с увеличением числа камер фиксации нарушений, зная о которых водители не будут превышать скорость.
На сегодняшний день между ГКУ Транспортная дирекция РБ и ПАО «Башинформсвязь» заключено дополнительное соглашение к государственному контракту на передислокацию ста имеющихся комплексов фиксации нарушений. На сегодняшний день на федеральных трассах Р-240 Уфа-Оренбург и М-5 «Урал» уже установлено 15 таких комплексов. Строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию всех ста камер планируется завершить до 20 августа.
Также с целью снижения количества ДТП на участке трассы М-5 под Уфой в прошлом году специалисты ФКУ «Приуралье» начали установку железобетонного парапетного ограждения на разделительной полосе протяженностью 12 километров. На той же дороге близ сел Уптино и Авдон до конца года установят модульный надземный пешеходных переход. Помимо этого на опасных участках федеральных автодорог установят 38 знаков индивидуального проектирования с информацией о статистике ДТП.
Напомним, в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства РБ» в прошлом году введены в эксплуатацию 471 комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД. Таким образом, сейчас в республике функционируют 1015 камер: 946 стационарных комплексов, 63 передвижных и шесть мобильных.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: