Все новости
Новости
12 Июля 2021, 23:32

В Башкирии установили новые камеры фиксации нарушений

К 1 сентября количество камер будет увеличено до ста.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии на автодорогах федерального значения были установлены 12 новых камер фиксации нарушений ПДД. К 1 сентября их количество будет увеличено до ста. Такое поручение дал Глава республики Радий Хабиров. Начальник Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье» Азамат Илимбетов во время «Транспортного часа» отчитался о его выполнении.
Камеры устанавливают в целях повышения безопасности дорожного движения. Помимо этого строители ведут работы по монтажу искусственного освещения трасс, нанесению разметки и установке дорожных знаков.
Азамат Илимбетов сообщил, что в рамках проекта предусмотрено устройство электроосвещения от Уфы до Стерлитамака, а также в населенных пунктах Новониколаевский, Зирган, Мелеуз, Ольховка, Аскарово, Старомурапталово и Новомурапталово. Работы по установке опор электроосвещения выполнены уже на 90 процентов. Проект полностью будет завершен до конца текущего года.
Повысить комфорт и безопасность на федеральных трассах поможет также проектирование и устройство левоповоротных съездов. В частности, на участке автодороги Р-240 от Уфы до Стерлитамака определены 14 мест для организации таких съездов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: