Все новости
Новости
12 Июля 2021, 10:09

Радий Хабиров: «К осени должны успеть»

Радий Хабиров рассказал своим подписчикам всоцсетях о ходе реализации республиканской программы.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о ходе реализации республиканской программы по ремонту подъездов. Большое внимание в этом году уделяется контролю и качеству.
— В этом году мы по-другому подошли к комплексному ремонту подъездов, — отметил руководитель республики. — Мы больше внимания уделяем контролю и качеству. Из опыта прошлых лет — некоторые подрядчики в погоне за сроками натворили бед в подъездах.
Радий Хабиров напомнил, что в этом году планируется отремонтировать 306 подъездов в 112 многоквартирных домах. Общая сумма работ составит 222 миллиона рублей.
— Половину уже сделали, по плану — финиш к осени, должны успеть, — подчеркнул Глава РБ.
Также Радий Хабиров сообщил, что в домах, где проживают инвалиды-колясочники, на основании решения собрания собственников будут установлены пандусы.
— Не во всех домах пока, а там, где мы делаем комплексный ремонт, — добавил Глава республики. — Но в перспективе мы хотим оборудовать пандусами все подъезды, где есть в этом необходимость. И я призываю управляющие компании и муниципалитеты также присоединиться к выполнению этой задачи. Мы обязаны обеспечить комфорт в подъездах, а для людей с ограниченными возможностями — в первую очередь.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: