Все новости
Новости
8 Июля 2021, 11:17

В Башкирии рассказали о гастролях участников фольклориады

Участники фольклориады отправились на гастроли по городам и районам республики.

Фото автора.
Фото автора.
Участники фольклориады отправились на гастроли по городам и районам республики.
8 июля в 14.00 начнется праздничная программа в Сибае, со своей культурой местных жителей познакомят творческие коллективы из Венгрии, Кыргызстана, Черногории, Коста-Рики, США, Швейцарии и Албании.
Часом позже стартует культурный марафон в Аургазинском районе. Здесь выступят артисты из Боливии, Греции, Панамы, Казахстана, Испании. В это же время начнется мероприятие с участием гостей из Словакии, Болгарии, Колумбии, Австрии, России в Кармаскалинском районе.

В 15.00 культурную программу в Нефтекамске представят делегации из Азербайджана, Хорватии, Индии, Эстонии, Парагвая и Бенина.
В 16.00 в Аскинском районе выступят артисты из Палестины, Франции, Белоруссии, Северной Македонии, Перу, Эквадора, Румынии.
В Уфе музыкальная программа стартует в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». Здесь выступят фольклорные коллективы из Индонезии, Польши, Мексики.
Хедлайнером мероприятия выступит казахская этно-рок группа Ulytau.
Напомним, что до окончания фольклориады в здании Национального музея РБ с 11.00 до 17.30 можно познакомится с Международной выставкой «Маски народов мира» и Международной фотовыставкой «Музыкальные инструменты народов мира». Вход в музей бесплатный.

Церемония закрытия фольклориады состоится 10 июля в 17.30 в уфимском амфитеатре.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: