Все новости
Новости
8 Июля 2021, 17:10

В Башкирии эксперт рассказал, как должен выглядеть идеальный парламент

В преддверии выборов в Госдуму ученый-правовед рассказал, как должен выглядеть идеальный парламент.

Фото с сайта Госдумы РФ.
Фото с сайта Госдумы РФ.
В преддверии выборов в Госдуму ученый-правовед рассказал, как должен выглядеть идеальный парламент. По мнению доцента кафедры государственного права Башгосуниверситета, кандидата юридических наук Игоря Кузнецова, в законодательном органе не место спортсменам и музыкантам. Он считает, что в идеальном парламенте должно быть 50 процентов докторов юридических наук и 50 процентов докторов экономических наук.
Ученый отмечает, что представители некоторых партий заявили о том, что не собираются включать в свой список знаменитостей из среды актеров и спортсменов, так как у них без того высокий политический потенциал. И в пример привел рассуждения на эту тему заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева, который считает, что эффективность работы таких депутатов очень низкая: они редко приходят на заседания, не выступают, самостоятельно законы не разрабатывают. В целом, они не проявляют никакого интереса к политической деятельности, а свою работу в качестве народного избранника воспринимают как отдых.
По словам Игоря Кузнецова, сильной и серьезной партии артисты для привлечения голосов не нужны. Такое политическое объединение настроено на конкретную работу, а не на «танцы-пляски» с избирателями.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: