Все новости
Новости
6 Июля 2021, 11:45

Радий Хабиров: «Все руководство уходит в отставку»

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ поставил ультиматум руководству МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ поставил ультиматум руководству МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Причиной послужило возгорание на полигоне ТБО в Черкассах.

Мэр Уфы Сергей Греков сообщил, что на данный момент возгорание на полигоне устранено, и выразил уверенность, что такое впредь не повторится. Там сейчас ведется круглосуточное дежурство.

— Мы договариваемся, что город берет на себя ответственность, что мы больше о возгорании на полигоне и запахе с полигона не слышали, — сказал Глава РБ. — Пригласите к себе руководство МУП «САХ». Я просто предупреждаю: если еще раз загорится полигон и выйдут жалобы, все руководство МУП «САХ» уходит в отставку, пусть занимаются другими делами. Если они это допустят, сразу ищите других людей. Не могут нормально работать, не хотят, значит, найдем других людей. У нас очередь стоит из людей, которые хотят работать.
И.о. руководителя Южно-уральского межрегионального отделения Росприроднадзора Роман Болотов напомнил, что в мае-июне текущего года на полигоне в Черкассах произошло два возгорания. В период возгорания резко ухудшилось состояние атмосферного воздуха. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: