Все новости
Новости
2 Июля 2021, 19:26

В России все больше людей включаются в общественную жизнь — мнение

Прямая линия Владимира Путина не оставила равнодушными жителей России.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Прямая линия Владимира Путина не оставила равнодушными жителей России. Вопросы сыпались как из рога изобилия. Зрители выходили на связь с мобильных телефонов, дозванивались в эфир. Эксперты отметили ключевые темы прямого эфира.
Руководитель центра современного искусства «Облака», член СПЧ при Главе РБ Валериан Гагин выделил несколько вопросов.
— Все больше людей включаются в общественную жизнь с целью улучшить среду вокруг себя: благоустроить город, село, двор, помочь нуждающимся, — высказался он и отметил, что так формируется гражданское общество. Есть запрос на справедливость, на открытый, честный диалог людей с властью, на участие в принятии решений.
По мнению Валериана Гагина, еще одним важным направлением является тарифная политика в области ЖКХ и решение проблемы раздельного сбора мусора. Здесь накопилось много вопросов, которые, видимо, не всегда умело решались на муниципальном уровне. И именно внимание главы государства сможет активизировать действия местных властей.
Эксперт выделил еще одну тему.
— Мне понравилось неприятие принудительной вакцинации: россияне свободолюбивы, нельзя заставлять нас делать то, что мы не хотим. Да и с точки зрения фундаментальных прав и свобод человека принудительную вакцинацию можно оценить двояко, — прокомментировал ответы Владимира Путина во время прямой линии Валериан Гагин. Однако, добавил эксперт, формы общественного понуждения к вакцинации вводить нужно, чтобы быстрее победить заразу.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: