Все новости
Новости
2 Июля 2021, 16:26

Радий Хабиров обратился к жителям с необычной просьбой

Радий Хабиров обратился к жителям с необычной просьбой.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к жителям республики с необычной просьбой. На своей странице в социальных сетях он сообщил о запуске флешмоба национальных костюмов.
— Размещайте в социальных сетях рисунки, фото и видео ваших национальных костюмов. И давайте гордиться нашей историей и тем, что несмотря на то, что мы очень разные, мы вместе, — попросил Радий Хабиров и добавил, что национальный костюм — это важнейший мостик к нашим предкам и к нашей истории.
Руководитель региона сообщил, что в республику уже прибыли делегации из 22 стран. Глядя на фотографии, сделанные на всемирном фестивале молодежи и студентов в 1957 году, на которых запечатлены прогулки гостей по улицам, он сравнил ту атмосферу дружбы с нынешней, которая царит в преддверии фольклориады.
— Тогда люди просто общались, рассказывали, кто откуда, тянулись друг к другу, как родные люди, — сказал Радий Хабиров и добавил, что потом они много лет переписывались и ездили друг к другу в гости.
Глава Башкирии повторил, что предпринимаемых в республике эпидемиологических мер достаточно для обеспечения безопасности жителей.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: