Все новости
Новости
28 Июня 2021, 23:50

В Башкирии не будут повышать плату за вывоз ТКО до конца года

С 1 июля плата должна была вырасти у двухрегиональных операторов.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии согласно постановлению Госкомтарифа РБ с 1 июля должны были вырасти тарифы за вывоз ТКО. Однако правительство приняло решение не повышать стоимость данной услуги до конца года.
С 1 июля плата должна была вырасти у двух региональных операторов: МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» в зоне деятельности №1 собирался повысить стоимость услуги до 500,07 рубля за кубический метр и ООО «Дюртюлимелиоводстрой» в зонах деятельности №2 и №4+ планировали поднять стоимость до 592,19 и 659,78 рубля за кубический метр соответственно.
9 июня в правительстве РБ прошло совещание под председательством премьер-министра Андрея Назарова. Было принято решение плату до​ конца текущего года не повышать. Таким образом, с 1 июля стоимость услуги для жителей многоквартирных и индивидуальных​ домов по все республике остается без изменений.
Напомним, в настоящее время стоимость услуги за вывоз ТКО для многоквартирного дома и индивидуального жилого дома составляет соответственно:
— МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» — 75 и 76,17 рубля с человека;
— ООО «Дюртюлимелиоводстрой» — 75 рублей с человека там, где ранее была организована регулярная система вывоза мусора, и 55 рублей с человека, там где до 1 января 2019 года вывоз не осуществлялся;
— ООО РО «Эко-Сити» — 94,63 и 96,1 рубля с человека;
— ООО «Экология Т» — 95,36 и 96,85 рубля с человека.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: