Все новости
Новости
28 Июня 2021, 20:00

Башкирия вошла в топ-3 регионов России по количеству зарегистрированных лагерей

Башкирия заняла третье место среди российскихрегионов.

Фото автора.
Фото автора.
Башкирия заняла третье место среди российских регионов по количеству детских лагерей, зарегистрированных на сайте мирпутешествий.рф, — 48. Первое место у Краснодарского края (96 лагерей), второе — у Республика Крым (64 лагеря).
Такие данные премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров озвучил ходе еженедельного совещания. По данным Минобра РБ, в республике функционирует 1184 оздоровительные организации, в которых отдыхает более 84 тысяч детей. С учетом малозатратных форм отдыха, в оздоровительных учреждениях успели отдохнуть уже более 210 тысяч детей.
Центр гигиены и эпидемиологии РБ и управление Роспотребнадзора по РБ продолжает выдавать санэпидемзаключения детским лагерям. Более 14 тысяч сотрудников лагерей прошли обследование на COVID-19 за счет республиканского бюджета.
Председатель Госкомитета РБ по туризму Эльмира Туканова сообщила, что Башкирия принимает активное участие в реализации программы туристического кешбэка. Родители могут получить на карту «Мир» до 50 процентов от стоимости путевки (не более 20 тысяч рублей).
Эльмира Туканова напомнила о том, что с 16 июня по 31 июля открыта продажа путевок по программе стимулирования доступных туристских поездок, в том числе детских. Это дает возможность лагерям завершить требуемые технические процедуры до 1 июля и реализовать свои путевки с 6 июля.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: