Все новости
Новости
27 Июня 2021, 16:20

ФК «Уфа» ждут серьезные испытания в начале нового сезона РПЛ

В конце июля стартует новый футбольный сезон премьер-лиги.

Фото сос траницы ФК "Уфа" в соцсетях.
Фото сос траницы ФК "Уфа" в соцсетях.
В конце июля стартует новый футбольный сезон премьер-лиги.
Судьба распорядилась так, что едва не вылетевшие в ФНЛ уфимцы в четырех из первых шести игр встретятся с сильными соперниками.
Первое противостояние предстоит провести 25 июля в гостях с московским ЦСКА. Второй поединок ФК «Уфа» проведет на домашней арене со столичным «Динамо». Третья игра снова состоится с московской командой — «Локомотивом». Встречу с железнодорожниками уфимцы проведут 6 августа на своем поле.
Затем ФК «Уфа» отправится на игру с новичком премьер-лиги — «Нижним Новгородом». И только после этого вернется на домашнюю арену, чтобы 21 августа дать бой чемпиону страны — питерскому «Зениту».
Шестой поединок уфимская команда проведет против самарских «Крыльев Советов», оформивших в прошлом сезоне путевку в РПЛ. Игра состоится в столице Башкирии.
Перед началом сезона ФК «Уфа» проведет несколько товарищеских матчей: 29 июня с «Вольсбергом» из Австрии; 2 июля с греческим «Олимпиакосом»; 5 июля с «Сепси» и 9 июля с «Ботошани» из Румынии и 12 июля с «Викторией Пльзень». Первую зарубежную встречу в межсезонье уфимцы провели с румынским «Университатя Крайова» и победили со счетом 2:0. Дублем отметился Гамид Агаларов.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: