Все новости
Новости
26 Июня 2021, 12:15

В Башкирии студентов и преподавателей вузов призывают вакцинироваться

Наука и мракобесие — несовместимые понятия.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
В Башкирии студентов, сотрудников и преподавателей вузов, научных организаций республики призвали активнее вакцинироваться, чтобы ускорить выработку коллективного иммунитета. Об этом на совещании в формате «Час науки» сказал руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин.
— Глава Башкирии Радий Хабиров ставит задачу привить как можно больше жителей, чтобы выработать коллективный иммунитет, защитить себя и своих близких, — подчеркнул Александр Сидякин. — Как показывает практика, это самый эффективный способ защиты от коронавируса. Ученые, студенты и молодежь как раз должны показывать личный пример. Потому что наука и мракобесие — несовместимые понятия.
Напомним, что в новой редакции указа о режиме повышенной готовности, подписанной Главой РБ, говорится о том, что в студенческие общежития будут заселять тех, кто предъявит справку или сертификат о прохождении вакцинации, в том числе первым компонентом, справку о наличии противопоказаний к вакцинации, либо справку об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.
При этом прием документов, необходимых для поступления в вузы и колледжи, а также проведение вступительных испытаний и рассмотрение апелляций разрешается проводить в очной форме при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: