Все новости
Новости
21 Июня 2021, 21:28

В Башкирии открылся еще один раздаточный пункт «Молочной кухни»

Он расположен в селе Аскарово Абзелиловского района.

Фото предоставлено Минторгом РБ.
Фото предоставлено Минторгом РБ.
В Башкирии открылся новый фирменный раздаточный пункт «Молочной кухни». Теперь жителям Абзелиловского района стала доступна качественная и полезная молочная продукция.
Фирменный раздаточный пункт расположен в селе Аскарово по адресу: улица Тангатарская, 9. Работать он будет с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:30 с перерывом на обед с 14:00 до 15:00.. Выдача бесплатной молочной продукции будет осуществляться по понедельникам и средам в течение всего рабочего дня.
Министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев отметил, что за сухими смесями и натуральной молочной продукцией в новый раздаточный пункт будут приходить родители более 500 детей в возрасте до трех лет, а также беременные женщины и кормящие мамы. Раньше молочную продукцию они получали на базе аптеки. Но продажа там не производилась. В новом пункте приобрести молочную продукцию в розницу смогут все желающие.
Напомним, право на получение бесплатного питания имеют малоимущие граждане, прописанные на территории Башкирии, — дети в возрасте до трех лет, беременные и кормящие женщины, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте до трех лет.
На сегодняшний день в республике на бесплатной основе молочную продукцию получают 24666 детей из малоимущих семей, 42 ребенка из категории сирот и оставшихся без попечения родителей, 522 беременные женщины и кормящие матери.
ГАУ РБ «Молочная кухня» сформировано семь полноценных производств мощностью до пяти тонн молока в сутки каждое.
С подробной информацией о необходимых документах и других условиях получения продукции можно ознакомиться на сайте milkrb.ru. По всем интересующим вопросам также можно обратиться по номеру телефона: +7(347)246-55-01.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: