Все новости
Новости
21 Июня 2021, 20:17

Города и районы Башкирии отчитались о проведении ямочного ремонта

В правительстве Башкирии состоялось совещание,посвященное проведению ямочного ремонта.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
В правительстве Башкирии состоялось совещание, посвященное проведению ямочного ремонта на автомобильных дорогах общего пользования и дворовых территориях в городах и районах республики. Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Виктор Жульков доложил, что по состоянию на 18 июня в системе контроля и планирования работ в сфере дорожной инфраструктуры (СКПДИ) из 19432 километров автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием было проинспектировано 18890 километров или 97 процентов.
Напомним, что согласно поручению Главы РБ Радия Хабирова, работы по проведению ямочного ремонта должны были завершиться до 15 июня. Но не всем муниципалитетам удалось справиться с этой задачей. Так, полностью все работы выполнили Уфа, Агидель, Салават, Межгорье, а также Абзелиловский, Архангельский, Аургазинский, Белебеевский, Гафурийский, Ишимбайский, Калтасинский, Караидельский, Кармаскалинский, Кугарчинский, Нуримановский, Стерлибашевский и Стерлитамакский районы. При этом четыре города и 41 район с поставленной задачей не справились. Минтранс РБ выступил с предложением продлить срок реализации программы до 30 июня.
Замминистра ЖКХ РБ Николай Ельников отчитался о проведении ямочного ремонта во дворах. В соответствии с дорожной картой с 1 апреля была начата оцифровка дефектов дорожного полотна во дворах. По состоянию на 20 июня все участки дорог во дворах были оцифрованы. Всего выявлено 7902 дефекта, из них устранено 6064, оставшиеся 1838 дефектов находятся в работе. Процент выполнения работ достиг 76. В полном объеме выявленные дефекты устранили 36 муниципалитетов, среди них Уфа, Ишимбай, Октябрьский, Салават. В 16 муниципалитетах дефекты во дворах отсутствуют. 11 муниципалитетов еще устраняют дефекты во дворах, среди них Нефтекамск, Стерлитамак, Туймазы, Мелеуз, Кумертау. В шести муниципальных районах количество выявленных дефектов небольшое.
Также не все муниципалитеты выполнили задачу по заполнению в Государственной автоматизированной информационной системе «Управление» (ГАС «Управление») данных, которые отражаются в Центре управления регионов. Пять муниципалитетов так и не приступили к заполнению информации. Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров призвал глав этих районов подойти к выполнению задачи со всей ответственностью.
— Центр управления республикой уже начал работать в полной мере, однако не все муниципалитеты занесли данные о проводимой работе на дорогах, — сказал Андрей Назаров. — Даю главам три дня на исправление ситуации. Выполнить все это необходимо оперативно, так как помимо того, что нам эта информация нужна для быстрого реагирования на жалобы населения и эффективного управления республикой, ЦУР посещают и федеральные гости. Времени на раскачку нет. Сейчас наша главная задача — формирование полной и оперативной картины социально-экономического развития региона с аналитическим сопровождением.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: