Все новости
Новости
18 Июня 2021, 16:08

В Башкирии рассказали о льготах для вакцинированных от коронавируса

Какие льготы получат жители Башкирии и соседних российских регионов?

Фото минздрава РБ.
Фото минздрава РБ.
Телеграм-канал «События/Башкортостан» приводит информацию о льготах для вакцинированных граждан, действующих в различных субъектах РФ.

Наибольшее число благ получат жители Башкирии, привитые от COVID-19. Среди них — скидки в санатории, гостиницы, при бронировании местных туров, а также скидки в размере 30 процентов на посещение культурных учреждений, 20 процентов — на экскурсии по Уфе, 10 процентов — на абонементы в бассейны и фитнес-клубы. Кроме того, жители республики смогут участвовать в розыгрыше квартиры и 10 айфонов.
В Татарстане жителям обещали предоставить скидки в магазинах и организациях общепита, а также скидку на проезд в транспорте в размере 50 процентов.
В Самарской области разыгрывают два денежных приза на 75 тысяч рублей, абонементы в бассейн и спортзалы, билеты на спектакли и выставки.
Жителям Марий Эл руководство региона обещало сделать бесплатным проезд в троллейбусе, предоставить билеты на концерты, аттракционы, в бани и скидки на экскурсии.
В Чувашии люди смогут бесплатно посещать учреждения культуры, а также получить скидки на посещение бассейнов и спортзалов.
В двух регионах набор благ, обещанных жителям, сделавшим прививку от коронавируса, весьма скуден. В Саратовской области им предоставляют дополнительные выходные, а в Кировской — билеты в цирк.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: