Все новости
Новости
16 Июня 2021, 21:31

Радий Хабиров принял участие в совещании Совбеза России

Участники совещания обсудили актуальные вопросы экологической безопасности в регионах ПФО.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сообщает пресс-служба Главы РБ.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы экологической безопасности в регионах Приволжского федерального округа.
Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что в регионах округа перешли на новую систему обращения с ТКО. Продолжается модернизация и строительство новых объектов системы водоснабжения и водоотведения. Проведена расчистка русел рек. Активно обновляется техническая база в сфере лесного хозяйства.
Однако для улучшения экологической обстановки необходимы дополнительные меры, отметили участники совещания.
В Башкирии мониторинг состояния атмосферного воздуха проводит Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 20 постах наблюдения в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Благовещенске и Туймазах.
Напомним, в Башкирии начала действовать Межведомственная комиссия по вопросам деятельности недропользователей и предупреждения правонарушений в сфере недропользования на территории республики. Соответствующий указ подписал Глава РБ Радий Хабиров.
Комиссия будет координировать деятельность госорганов и органов местного самоуправления региона, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, организаций и общественности в сфере недропользования.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: