Все новости
Новости
15 Июня 2021, 20:49

В Башкирии открыли новый раздаточный пункт «Молочной кухни»

Он находится в селе Чекмагуш.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии 15 июня открылся новый фирменный раздаточный пункт «Молочной кухни». Он находится в селе Чекмагуш по адресу: улица Ленина, 74/1.
Министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев отметил, что благодаря открытию нового раздаточного пункта получить бесплатную молочную продукцию смогут более 200 детей в возрасте до трех лет, а также беременные женщины и кормящие матери.
Всего на территории республики открыты уже 130 фирменных пунктов и павильонов «Молочной кухни», включая точки выдачи в аптеках и поликлиниках. По словам министра, из отзывов и статистики посещения этих пунктов можно судить о том, что жители республики предпочитают получать молочную продукцию именно в фирменных точках. Все раздаточные пункты имеют отдельные входы с пандусами, что удобно для родителей с колясками. В пунктах можно приобрести товары местных производителей, ориентированные на детскую аудиторию.
— Мы постепенно заменяем точки выдачи молочной продукции в аптечных пунктах на самостоятельные точки, — добавил Алексей Гусев.
Новый пункт в Чекмагушевском районе будет работать ежедневно с 10:00 до 18:30 с перерывом на обед с 14:00 до 15:00. Бесплатная продукция будет выдаваться по вторникам и четвергам с 12:00 до 18:00.
По данным Минторга РБ, на сегодняшний день в республике на бесплатной основе молочную продукцию получают 24825 детей из малоимущих семей, 36 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 485 беременных женщин и кормящих матерей. В зависимости от возраста они получают сухие смеси и молочную продукцию из всего ассортимента, производимого на «Молочной кухне».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: