Все новости
Новости
14 Июня 2021, 18:45

В Уфе пассажирам автобусов раздавали газету «Дом печати»

В День работников печати иинформации Башкортостана журналисты печатных изданмй вышли навстречу читателям.

Фото предоставлено организаторами акции.
Фото предоставлено организаторами акции.
В День работников печати и информации Башкортостана журналисты печатных газет вышли навстречу читателям. В этот день прошла специальная акция Издательского дома «Республика Башкортостан».
Представители СМИ Башкирии к своему профессиональному празднику подготовили газету «Дом печати», которую вручили пассажирам общественного транспорта. На вопрос «Почему вы читаете прессу?» ответили депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров, депутат Госсобрания – Курултая РБ Римма Утяшева, заслуженный врач РБ Марат Саитов, звезды нашей эстрады Элвин Грей, Ринат Рамазанов и другие известные граждане.
Газета выполнена в удобном формате — чтобы уфимцы могли скоротать время в пути и пролистать ее прямо в транспорте. Также для удобства подписчиков в газете присутствует QR-код, который дает возможность быстро и легко оформить подписку на любое из 145 республиканских изданий ИД «Республика Башкортостан».
— 14 июня профессиональное сообщество журналистов республики отмечает праздник — День работников печати и информации РБ. Главное для журналистов — быть близким к своему читателю и быть в курсе актуальных запросов гражданского общества, — пояснили идею акции организаторы мероприятия.
Напомним, до 17 июня на сайте rbsmi.ru и во всех почтовых отделениях республики продлится Всероссийская декада подписки, в рамках которой можно подписаться на периодику по льготной цене.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: