Все новости
Новости
8 Июня 2021, 10:04

Россиянам сообщили о предстоящих выплатах

Некоторые категории пенсионеров получат повышенные выплаты. Ожидаются выплаты семьям с детьми, а также беременным женщинам.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Этим летом некоторые категории пенсионеров получат повышенные выплаты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Прайм». Перерасчет ожидает работающих пенсионеров. Их страховая пенсия увеличится на 300 рублей, что составляет три индивидуальных пенсионных коэффициента.
Источник напоминает о «путинских» выплатах. Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат семьи школьников. Владимир Путин поручил скорректировать решение о выплатах. Он заявил, что выплаты в размере десяти тысяч рублей школьникам для подготовки к новому учебному году должны получить и те семьи, где дети пошли в школу с шести лет. В первоначальном тексте указа возможность получить поддержку в размере десяти тысяч рублей была только у семей, в которых детям шесть лет исполнилось до марта текущего года.
Прием заявлений на единовременную выплату планируется начать с 15 июля. Деньги поступят на счета родителей в августе.
С 1 июля материальную поддержку получат беременные женщины, которые оказались в трудном финансовом положении. Размер выплаты составит 6350 рублей. Но есть одно условие — необходимо встать на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). Ожидается и еще одна мера поддержки. Неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет могут рассчитывать на ежемесячное пособие в размере 5650 рублей.



Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: