Все новости
Новости
1 Июня 2021, 19:00

В Башкирии открыли мемориальную доску в память об Ульфате Мустафине

В Чекмагушевском районе 1 июня открыли мемориальную доску в память об Ульфате Мансуровиче Мустафине.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
В Чекмагушевском районе Башкирии 1 июня открыли мемориальную доску в память об Ульфате Мансуровиче Мустафине. Доску установили в селе Старобаширово на здании средней школы имени Героя Советского Союза Габдрахмана Латыпова. В этой школе учился Ульфат Мустафин.
В церемонии открытия участвовал Глава Башкирии Радий Хабиров. В своей речи он отметил, что Ульфат Мансурович ушёл в таком хорошем возрасте, когда ещё многое мог сделать для Башкортостана, Уфы, своего родного Чекмагушевского района. За то небольшое время, которое он работал главой администрации Уфы, город стал другим. У него были большие планы на будущее. И память о нём навсегда в наших сердцах.
Руководитель региона напомнил, что в декабре 2020 года подписал указ об увековечении памяти Ульфата Мустафина, который предусматривает целый ряд мероприятий. В частности, поскольку он любил волейбол и возглавлял попечительский совет волейбольного клуба «Урал», решено после завершения строительства присвоить имя Ульфата Мустафина Центру волейбола в Калининском районе Уфы.
Мама Ульфата Мустафина – Миляуша Мухамматшариповна – поблагодарила Радия Хабирова за то, что он искренне чтит память её сына.
– Наш Башкортостан – сильный и богатый край. Чтобы управлять республикой, нужна большая ответственность, сила духа и сплочённость команды. Мой сын тоже был её частью. И я помню, как он говорил, что у Башкортостана – светлое будущее, он был и будет цветущим краем, - сказала Миляуша Мустафина.
Посетил Радий Хабиров школьный музей, в котором широко представлены материалы об Ульфате Мустафине и Габдрахмане Латыпове, и кабинет технологии, оборудованный по инициативе Ульфата Мансуровича Мустафина.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: