Все новости
Новости
30 Мая 2021, 22:45

В Башкирии политолог высказался о предварительном голосовании

Голосование прошло с 24 по 30 мая.

В Башкирии политолог Николай Евдокимов высказал свое мнение о проведении предварительного голосования «Единой России». Напомним, голосование прошло с 24 по 30 мая. В настоящее время начался подсчет голосов.
Эксперт отметил, что в дальнейшем необходимо развивать процедуру предварительного голосования, повышая тем самым конкуренцию среди кандидатов в депутаты, делая выборы более легитимными и прозрачными.
По словам политолога, предварительное голосование является наиболее демократичной процедурой, которая помогает выявить достойных кандидатов на самом раннем этапе и позволяет принять участие в голосовании людям разных профессий и политических течений.
— По сравнению с другими партиями уровень конкуренции в «Единой России» наиболее высокий, — считает Николай Евдокимов. — Поэтому процедура предварительного голосования необходима для того, чтобы мобилизовать своих сторонников, что поможет выявить кандидатов, к которым больше доверия со стороны населения.
При этом эксперт добавил, что процедура предварительного голосования появилась недавно, и ее необходимо развивать. Предварительные данные по явке избирателей говорят о том, что у людей данная процедура вызывает интерес, люди следят за процессом.
— Считаю, что накануне выборов в Госдуму России это важно и необходимо, — подчеркнул политолог.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: