Все новости
Новости
30 Мая 2021, 18:27

В Башкирии назвали реальное число участников предварительного голосования

В Башкирии продолжается предварительноеголосование «Единой России».

В Башкирии продолжается предварительное голосование «Единой России». Жители республики еще могут успеть отдать свой голос за того или иного кандидата. Причем проголосовать можно как в онлайн, так и в оффлайн-формате.
По состоянию на 15:00 30 мая свой выбор сделали уже 341462 человека, что составляет 11,27 процента от общего числа избирателей. Напомним, что голосование стартовало 24 мая и должно завершиться в 20:00 30 мая.
Жителям Башкирии предлагают принять участие в отборе кандидатов, которые представят партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму, горсовет Уфы и довыборы по двум округам в Госсобрание РБ в Единый день голосования в сентябре.
В настоящее время на территории республики открыто 680 счетных участков. Также голосование продолжается и на сайте партийного электронного ресурса,на котором зарегистрировались 165018 избирателей.
Сообщается, что безопасность партийного голосования на оффлайн-участках обеспечена в полном объеме, соблюдаются все необходимые санитарные нормы. Члены счетных комиссий обеспечены медицинскими масками и антисептиками, у избирателей на входе измеряют температуру тела.
После 20:00 очные участки закроются, и избирательные комиссии приступят к подсчету голосов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: