Все новости
Новости
30 Мая 2021, 17:56

Депутат Госсобрания Башкирии раскрыл суть предварительного голосования

Ирек Зарипов принял участие в предварительномголосовании «Единой России».

Российский лыжник и биатлонист, четырехкратный чемпион зимних Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере, действующий депутат Госсобрания РБ Ирек Зарипов принял участие в предварительном голосовании «Единой России». Для себя он выбрал традиционный оффлайн-формат голосования и побывал на одном из 680 счетных участков Башкирии.
Ирек Зарипов посетил избирательный участок в уфимской школе №4. Депутат отметил, что там полностью соблюдена доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Также Ирек Зарипов раскрыл суть проведения предварительного голосования «Единой России»:
— Благодаря предварительному голосованию избиратели узнают новых кандидатов, а сами кандидаты узнают мнение жителей, узнают, кому доверяют люди. Процедура дает возможность кандидатам рассказать о себе еще до старта самой избирательной кампании. Отмечу, что каждые выборы мы видим много новых лиц. В этом году в числе кандидатов особенно много волонтеров и врачей, также много молодых людей. Это говорит о том, что «Единая Россия» дает возможность проявить себя каждому, не зависимо от пола и возраста и профессии.
Напомним, в республике с 24 мая проходит предварительное голосование по отбору кандидатур от партии «Единая Россия» для последующего выдвижения на выборы в Госдуму, горсовет Уфы и довыборы по двум округам в Госсобрание РБ. Голосование завершится в 20:00 30 мая. До этого времени неравнодушные граждане могут прийти на один из 680 счетных участков и проголосовать в оффлайн-режиме.
Итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах всех уровней в сентябре, утвердят на очередном партсъезде, который состоится в Москве 19 июня.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: