Все новости
Новости
25 Мая 2021, 14:39

В Башкирии в продаже появится стиральный порошок местного производства

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о возобновлении в республике выпуска стирального порошка известных марок.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о возобновлении в республике выпуска стирального порошка известных марок. На своей странице в социальных сетях он отметил, что долгое время цеха «Башкирской содовой компании», где производили порошок «Лотос», были законсервированы и большое количество работников осталось не у дел.
С 1984 года, вплоть до закрытия производства, на заводе изготавливали стиральные порошки «Зифа», «Эколь», «Луч», а также детский гипоаллергенный порошок Tobbi Kids.
В октябре прошлого года было решено возродить выпуск стирального порошка. За несколько месяцев удалось провести колоссальный объем работ. Инвестировав 275 миллионов рублей, было создано 125 рабочих мест. Ежегодно будет производиться 60 тысяч тонн продукции.
Руководитель региона уверен, что стиральный порошок будет продаваться не только в Башкирии, но и за ее пределами.
— Так что если увидите в магазинах вот такой порошок — «Луч» (автомат и ручная стирка), «Зифа», «Зифа эконом», «Зифа автомат», смело покупайте, — посоветовал жителям покупать продукцию местных производителей республики Радий Хабиров и добавил, что эти марки порошков произведены в Башкирии. Он заметил, что в ближайшее время на «БСК» планируется провести модернизацию оборудования и направить средства на решение экологических проблем. Договоренность с «ВЭБ Инжиниринг» позволит предприятию привлекать кредитные ресурсы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: