Все новости
Новости
24 Мая 2021, 11:26

Радий Хабиров: «Надо убедить людей»

Жители Башкирии могут вернуть деньги, потраченные на отдых детей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Жители Башкирии могут вернуть деньги, потраченные на отдых детей. Во время оперативного совещания в правительстве РБ об этой возможности напомнил Глава республики Радий Хабиров.

Речь идет о федеральной программе кешбэка, где возвращают 50 процентов от реально потраченных на приобретение путевки в лагерь средств. К тому же республика доплачивает 5685,12 рубля по региональной программе. Подробно об этой возможности писала «Электрогазета».

В связи с реализацией программы кешбэка, Радий Хабиров вновь обратился к министру образования РБ Айбулату Хажину и главам городов и районов республики.

— Надо убедить людей воспользоваться этой федеральной программой, — сказал руководитель республики. — Деньги там есть, и людям это выгоднее. И получить федеральный кешбэк гораздо проще. Мы, откровенно говоря, на те деньги рассчитываем.

Напомним, на одном из прошлых совещаний Радий Хабиров объяснил. что помимо федеральной есть еще республиканская программа кешбэка, где возвращают 70 процентов от утвержденной стоимости путевки, равной 18950,4 рубля. 70 процентов от этой суммы составляет 13265,3 рубля. На эти цели в бюджете республики было заложено более двух миллиардов рублей.

После того, как президент России Владимир Путин вышел с инициативой программы кешбэка за детские путевки, у республики появилась возможность направить сэкономленные республиканские деньги на улучшение материальной базы лагерей. Поэтому так важно, чтобы люди пользовались федеральной программой кешбэка. Это будет выгоднее для всех. Жители республики смогут вернуть большие деньги, и республика сможет модернизировать больше детских лагерей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: