Все новости
Новости
23 Мая 2021, 15:12

В Уфе состоялся массовый велопробег

В Уфе прошло масштабное мероприятие. Свыше 20 тысяч человек приняли участие в спортивном и, ставшем недавно семейным, празднике.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе прошло масштабное мероприятие. Свыше 20 тысяч человек приняли участие в спортивном, ставшем семейным празднике.
Улицы города заполонили люди на велосипедах, многие присоединились к акции вместе с детьми. Они стартовали на площади имени В.И. Ленина.
На всем пути, вплоть до площади Салавата Юлаева, их безопасность охраняли сотрудники полиции, перекрыв часть дороги, чтобы случайные машины не помешали продвижению велосипедистов.
Зарегистрировавшиеся на сайте «Велоуфа» горожане могли получить порядковый номер участника, а потом, глядя на него, через многие годы вспоминать об этом прекрасном событии.
С каждым разом акция становится все популярнее. В 2019 году к ней присоединились 12 тысяч человек, в этом — более 20 тысяч (в прошлом году из-за пандемии не проводилась). Это был десятый по счету велопробег.
Для участников акции приготовили интересную программу в парке «Ватан», в том числе концерт, танцевальные мастер-классы, конкурс костюмов, фестиваль еды «Аш Маркет», экологические акции.
Организатором мероприятия выступил Союз велосипедистов РБ при поддержке уфимской мэрии.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: