Все новости
Новости
23 Мая 2021, 12:59

Радий Хабиров рассказал, за что его ругали

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, чем были недовольны жители республики.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, чем были недовольны жители республики. На своей странице он сообщил, что заморское название «бизнес-шерифы» для заместителей глав администраций районов по экономике, вызвавшее раздражение у людей, на практике оправдало себя. Специалисты по экономике в муниципалитетах смогли создать условия для развития предпринимательской инициативы.
Руководитель региона привел пример из жизни и поведал о Виктории Хазиевой из Мишкинского района, которая представляет известную пчеловодческую династию Зайниевых. На средства гранта «АгроСтартап» женщина создала в прошлом году цех по переработке и фасовке меда. Этим она не ограничилась, успешно прошла отбор в Школу фермеров, организованную республиканским минсельхозом.

После обучения совместно с Российским экспортным центром женщина-предприниматель осуществила первую поставку своей продукции в Казахстан. В процессе своей деятельности она создала два рабочих места.
Как сообщил Радий Хабиров, в минувшем году в Мишкинском районе проведено 39 «Инвестчасов», в первом квартале — уже 12. Благодаря такой активности сейчас в Мишкинском районе работает 261 субъект малого предпринимательства, на шесть больше, чем в прошлом месяце.

Глава Башкирии отметил, что бизнес-шерифы должны помочь воспользоваться предпринимателям в муниципалитетах всеми мерами поддержки, которые действуют в республике.
— Судя по результатам, у бизнес-шерифа Мишкинского района Динара Муртазина это получается, — отметил работу заместителя главы администрации района Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: