Все новости
Новости
21 Мая 2021, 13:42

Ростислав Мурзагулов прокомментировал фейк о штурме Белого дома в Уфе

Ростислав Мурзагулов прокомментировал информацию о штурме Белого дома в Уфе, которую распространил уфимский сайт.

Фото: Fb, личная страница Ростислава Мурзагулова.
Фото: Fb, личная страница Ростислава Мурзагулова.
Председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов прокомментировал информацию о штурме Белого дома в Уфе, которую распространил сайт «Уфа1».
— В Уфе жители дома на улице Конституции, которые протестуют против строительства в их дворе высотки, пришли в здание правительства Башкирии сегодня, 21 мая, — сообщило издание.
В материале отмечается, что протестующие «требуют на разговор главу республики Радия Хабирова». Необходимо вмешательство руководителя региона в конфликт с застройщиком ПСК-6 — депутатом горсовета Андреем Носковым.
Ростислав Мурзагулов доказал, что опубликованная информация — фейк. В социальных сетях он выложил видео, снятое перед Домом республики. Оно демонстрирует, что никакого штурма здания нет, все спокойно.
— Вот это Белый дом. Вот, видите, штурмовики заходят отсюда и отсюда. Хабиров выбрасывает белый флаг с балкона, — поиронизировал Ростислав Мурзагулов.
Он обратился к журналистам издания с вопросом — не стыдно ли им «брать деньги у людей, которые любят жечь красивые особняки, любят на их месте ставить человейники без парковок»?


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: