Все новости
Новости
20 Мая 2021, 15:05

Жители Башкирии могут получить участки по сниженным ценам

До конца 2021 года в Башкортостане возможно приобрести участок за 25% от кадастровой стоимости.

Фото автора.
Фото автора.
Хорошие новости для жителей Башкирии: до конца года в республике можно получить земельный участок за 25 процентов от кадастровой стоимости.
Сообщается, что в Башкортостане предусмотрено снижение выкупной стоимости земельных участков под объектами недвижимости. Эта возможность реализована в регионе до конца 2021 года.


— Собственники зданий, строений, сооружений (за исключением индивидуального жилищного строительства), расположенных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земельных участках, госсобственность на которые не разграничена, могут приобрести такие участки по цене в размере 25 процентов кадастровой стоимости, действующей на момент обращения заявителя, только до 31 декабря 2021 года, — констатировала министр земельных и имущественных отношений Башкирии Наталья Полянская.
По данным специалистов, со следующего года стоимость выкупа участка будет постепенно расти. Так, с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года цена земли составит 50 процентов кадастровой стоимости, с 1 января 2024 года до 1 июля 2024 года - 75 процентов кадастровой стоимости земельного участка и наконец, с 1 июля 2024 года станет равна кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: