Все новости
Новости
20 Мая 2021, 19:30

Радий Хабиров высказался о роли женщин-руководителей

Глава Башкирии Радий Хабировпринял участие в телевизионной площадке «Счастье в тебе» в рамках Всероссийскойоткрытой Академии «Территория женского счастья».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в телевизионной площадке «Счастье в тебе» в рамках Всероссийской открытой Академии «Территория женского счастья». Руководитель региона, беседуя с популярными телеведущими Арины Шараповой и Дмитрием Каретко, подчеркнул высокую роль женщин на государственной и муниципальной службе.
– Наши башкортостанские женщины активно приходят на работу в органы власти на руководящие посты, — рассказал Радий Хабиров. — При этом признаюсь, что с женщинами-политиками очень трудно договориться. И это хорошо. Значит, уровень принятия управленческих решений должен быть максимально высоким, как и контроль за их реализацией.
Радий Хабиров считает, что женщины-руководители думают не только как чиновники, но и как матери. И просто прекрасно, что в нашем обществе неуклонно растёт осознание, что женщин должно быть больше как в политике, так и в экономике.
Глава Башкирии позитивно оценил проект открытой Академии «Территория женского счастья».
– Я бывал в некоторых городах и районах, где проходили такие Академии, и увидел важность этого проекта для женщин, — пояснил Радий Хабиров. — Польза во всем: от медицинских консультаций до встреч и общения с успешными женщинами, показывающими горизонты развития.
Ранее «Электрогазета» рассказывала, что «Территория женского счастья» — благотворительный проект, идейным вдохновителем которого является супруга руководителя региона Каринэ Хабирова. Цель проекта — сформировать сообщество, позволяющее женщинам республики в полной мере реализовать себя в социальной, деловой и творческой областях. 20 мая мероприятие впервые проходит в федеральном масштабе в Конгресс-холле «Торатау», собрав экспертов, спикеров и известных женщин со всей России.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: