Все новости
Новости
14 Мая 2021, 21:17

Поддержанная Путиным инициатива «Единой России» о кешбэке за детский отдых заработает 20 мая

С 20 мая заработает инициатива «Единой России», которую поддержал президент.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
С 20 мая заработает инициатива «Единой России» о кешбэке за детский отдых, которую поддержал Владимир Путин. Продлится она до конца года.
В Башкирии в этой программе будут участвовать все 107 детских лагерей. Кроме того, для жителей действует республиканская программа поддержки детского отдыха, о которой очень подробно писала «Электрогазета». Участники республиканской программы получат дополнительную компенсацию.
Ростуризм подготовил документы, необходимые для старта программы кешбэка на летний отдых детей в лагерях и на базах отдыха. Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Единая Россия» Ольга Окунева.
Она сказала, что представители ЕР постоянно общаются с правительством по этому вопросу. Программа должна заработать до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: