Все новости
Новости
14 Мая 2021, 13:29

Футболисты «Уфы» готовятся к решающему матчу в борьбе за место в РПЛ

Уфимцы сыграют на домашнем поле с «Арсеналом» из Тулы.

Фото предоставлено пресс-службой ФК "Уфа".
Фото предоставлено пресс-службой ФК "Уфа".
Футболисты «Уфы» готовятся к завершающему, 30-му туру Российской Премьер-лиги. Уфимцы, ведомые Алексеем Стукаловым, сыграют на домашнем поле с «Арсеналом» из Тулы. Матч состоится в воскресенье, 16 мая, в 16.00 по уфимскому времени.
Тот, кому в матче улыбнётся удача, займет 13 строчку в турнирной таблице и гарантированно выйдет на стыковые матчи. В случае ничьей или проигрыша «Уфы» результат зависит от исхода игры «Ротор» - «Рубин». Казанская команда борется за сохранение места в четверке сильнейших, соответственно, казанцы вряд ли захотят терять очки в матче с аутсайдером турнира. Ротору» тоже особенно деваться некуда — ему нужно побеждать либо возвращаться в ФНЛ.
Уфимским футболистам критически важно выиграть последний бой, чтобы не зависеть от других матчей.
Возможна также и отмена стыковых матчей. Дело в том, что две команды — «Оренбург», занявший в ФНЛ второе место и напрямую попадающий в РПЛ, и «Алания», претендующая на РПЛ через стыки, не прошли лицензирование. В результате возвращаются самарские «Крылья Советов», вылетает «Тамбов», а остальные остаются на своих местах. Допуск в качестве исключения может дать бюро исполкома Российского футбольного союза, заседание которого пройдет в ближайшие дни.
Билеты на матч «Уфа» — «Арсенал» уже в продаже. Стоимость — от 50 рублей.

Автор:Султанова Айгуль
Теги:футбол
Читайте нас: