Все новости
Новости
13 Мая 2021, 10:35

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Ураза-байрамом

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился с праздничным посланием к мусульманам.

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился с праздничным посланием к мусульманам. Он выразил искреннюю радость, что в республике почитают праздник Ураза-байрам, уходящий корнями в глубокую древность и напоминающий о таких ценностях, как миролюбие, гуманизм, сострадание ближнему. Нужно не только обращаться с молитвами к Всевышнему, но и совершать добрые поступки, заботиться о старшем поколении и помогать нуждающимся.
Руководитель региона отметил, что мусульманская умма активно участвует в общественной жизни республики, укреплении межнационального согласия, семейных ценностей и воспитании молодежи. Он уверен, что обращение с коллективной молитвой к Всевышнему поможет быстрее избавиться от страшной напасти — пандемии, распространившейся по всей планете.
— Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах, придаст новой энергии для созидательного труда, — обратился Радий Хабиров к жителям республики и пожелал, чтобы в каждую семью пришли тепло и радость, согласие и добро, мир и благополучие.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: