Все новости
Новости
12 Мая 2021, 17:45

В Башкирии проходят стихийные мероприятия в память о погибших в Казани

Жители Башкирии откликнулись на трагедию в соседней республике и стали нести цветы, свечи и игрушки к импровизированным стихийным мемориалам.

Жители Башкирии откликнулись на трагедию в соседней республике и стали нести цветы, свечи и игрушки к импровизированным стихийным мемориалам. Такие мемориалы организованы в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском, Туймазах, Бирске, Дюртюлях, Агидели, в Кармаскалинском, Калтасинском, Шаранском, Гафурийском и Зилаирском районах и других муниципалитетах.
Как рассказал депутат Госсобрания — Курултая Башкирии Яков Кугубаев, трагедия в Казани не оставила никого равнодушным. В Бирске активисты, сотрудники администрации устроили место памяти и скорби на Октябрьской площади рядом со Свято-Троицким собором. Туда могут прийти все желающие и возложить цветы.
Парламентарий считает, что подобные трагедии происходят из-за того, что образование утрачивает воспитательную функцию, ее нужно поддерживать, в первую очередь, на государственном уровне.
— Мне очень грустно и больно от трагедии в Казани, искренне соболезную людям, потерявшим родных. Это общая трагедия, и братский Башкортостан скорбит, — отметил депутат.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: